Как заказывать товар из Китая в Украину оптом в контейнере?

Как для начинающего, так и для опытного продавца всегда важно иметь новый, недорогой, но качественный товар. В производстве такой продукции, несомненно, лидирует КНР, которая не знает себе равных по ассортименту и стоимости практически в любой категории изделий. Оптовые покупки в Китае как бизнес существуют не первый десяток лет и продолжают развиваться, оставаясь одними из самых прибыльных. Поднебесная уже давно выпускает не только собственные товары, но и выполняет заказы европейских предприятий и размещает у себя целые их фабрики. Традиционно низкие цены часто обусловлены внешними причинами (например, гораздо меньшая стоимость труда, по сравнению с Европой), а сотрудничество с западными производителями гарантирует высокое качество продукции, так что выгода очевидна.

Плюсы заказа товара в КНР:

Ежедневно из КНР в Украину доставляются контейнеры с самой разнообразной продукцией - от косметики и одежды до автозапчастей и мебели. Но перед тем, как заказывать одежду из Китая или любой другой груз, следует тщательно продумать его доставку.

Как организовать поставки в Украину?

Сразу следует обратить внимание, что организациям, т.е. юридическим лицам проще заказывать китайскую продукцию оптом, чем физлицам. Это связано с необходимостью предоставления банковских реквизитов, которые есть у каждого предприятия - юридический адрес, номер расчетного счета в банке и его данные. Оплата заказа осуществляется с помощью платежного поручения.

Для физических лиц, у которых нет расчетного банковского счета и соответствующих реквизитов, удобнее организовывать мелкооптовые поставки, используя торговую площадку AliExpress или любого другого посредника, закупающего товар в Китае крупным оптом и перепродающего его более мелкими партиями.

Так как заказать товар с Китая с помощью посредника менее выгодно прямой закупки, при возможности лучше обращаться к самому поставщику, что можно сделать, позвонив по телефону или написав на адрес электронной почты. Письмо удобнее, поскольку упрощает общение на иностранном языке. Кроме того, весь процесс сопровождения по стране, поиска продавца, переговоров с ним, оформления сделки и доставки груза можно поручить транспортной компании (некоторые оказывают подобный спектр услуг).

Для оптовых закупок предпочтительно использовать площадку Alibaba - крупнейшую в Китае, она имеет англоязычную версию, что упрощает работу для иностранных покупателей. Также здесь предоставляется такая информация о поставщиках, как лицензия на ведение бизнеса, сертификаты качества на товар и т.д.

Ее дочерней площадкой является сайт Aliexpress, который специализируется на торговле в розницу, поэтому при формировании мелкооптовых заказов требуется отдельное оформление для каждой сделки.

Доставка груза оптом из КНР в Украину

Решив, как купить товар в Китае, нужно позаботиться и о его транспортировке. В случае Украины наиболее удобно морское сообщение, поэтому товар будет доставлен в контейнере. Он защитит груз от внешних воздействий, будь то солнце или влага. Для загрузки целого контейнера объем товара должен составлять 30-70 м³; данный способ доставки подходит для грузов с большим весом и объемом. Транспортировка морским транспортом требует достаточно длительного времени, поэтому товар не должен быть скоропортящимся или сезонным.

Использование контейнера возможно и для заказов, размер которых меньше его объема, для этого составляются сборные грузы. Оптимальный вариант помогут подобрать сотрудники транспортной компании.

Грузоперевозки из Китая стремительно развиваются, позволяя осуществить доставку в любой населенный пункт и предлагая все больший спектр услуг. Поэтому предпринимателям становится все проще торговать китайскими товарами - достаточно правильно выбрать перевозчика, который оказывает комплексное сопровождение поставки от выбора продавца до непосредственно транспортно-экспедиторского обслуживания, включая подготовку документации и таможенное оформление.

Похожие записи

Форма заявки